Intern
    Lehrstuhl für Informatik VI - Künstliche Intelligenz und Angewandte Informatik

    Data Mining and Information Retrieval Group

    Leiter & BAföG-Beauftragter

    hotho@informatik.uni-wuerzburg.de
    Tel: 0931 / 31 - 88453

    Martin Becker

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    becker@informatik.uni-wuerzburg.de
    Tel: 0931 / 31 - 86325

    Alexander Dallmann

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    dallmann@informatik.uni-wuerzburg.de
    Tel: 0931 / 31 - 89097

    Lena Hettinger

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    lena.hettinger@uni-wuerzburg.de
    phone: +49 931 / 31 - 89675

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Lautenschlager@informatik.uni-wuerzburg.de

    Tel.:      (+49 931)  31 - 86489

    Thomas Niebler

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    niebler@informatik.uni-wuerzburg.de
    Tel: 0931 / 31 - 89094

    Markus Ring

    Kooperative Promotion 
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter an der Hochschule Coburg

    markus.ring@hs-coburg.de

    Daniel Schlör

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    daniel.schloer@informatik.uni-wuerzburg.de
    Tel: 0931 / 31 - 84564

    Albin Zehe

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    zehe@informatik.uni-wuerzburg.de
    Tel: 0931 / 31 - 83217

    Daniel Zoller

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    zoller@informatik.uni-wuerzburg.de
    Tel: 0931 / 31 - 85744

    Kontakt

    Lehrstuhl für Informatik VI (Künstliche Intelligenz und angewandte Informatik)
    Am Hubland
    97074 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-86731
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Hubland Süd, Geb. M2